В Кузьминках состоялся семинар, посвященный Воскресным школам

27 января в Храме Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминском парке состоялся семинар по обмену опытом, посвященный  деятельности Воскресных школ. Педагоги школы рассказали о том, как их воспитанники участвуют в поздравлении жителей района и посещают с концертами социальные учреждения. Тем самым дети не только сами получают пользу от добрых дел, но и проповедуют о Христе людям, порою далеким от Церкви. Также  рамках семинара обсуждались наиболее сложные вопросы деятельности Воскресной школы на приходе — как приобщать к храму детей и их родителей.

Решено было использовать опыт Влахернской воскресной школы в деятельности Воскресной школы для детей «Княжичи», что при храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском. В минувшем году школе исполняется ровно 3 года!