Состоялся семинар, посвященный Олимпиаде «История и культура храмов столицы»

21 марта в Новоспасском монастыре состоялся семинар для общественных методистов Юго-Восточного викариатства. В нем приняли участие духовенство и приходские катехизаторы храмов округа. Цель семинара: подготовка к участию в 3-й Московской городской рейтинговой олимпиаде «История и культура храмов столицы». Все участники семинара будут входить в состав жюри. Сотрудник Городского методического центра Л.В. Аксютин подробно рассказал о мероприятии, участниках и критериях оценки работ.

Участники олимпиады готовят доклад, посвященный одному или нескольким московским храмам и в виде презентации представляют его на отборочный (окружной) тур олимпиады. Наиболее важной частью работы будет знакомство детей с храмами, их историей, архитектурой, а также личный вклад в исследование. Лучшие работы будут удостоены высокой награды на городском этапе олимпиады.

В работе семинара приняли участие настоятель храма св. Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев, катехизаторы храма — Д.А. Голиков и А.В. Меркулов.

Просмотры (84)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *