В Вербное Воскресенье в храме на Волжском состоялась традиционная ярмарка

21 апреля в день празднования Входа Господень в Иерусалим в Храме св. благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском была отслужена Божественная Литургия. Литургию совершил настоятель храма иерей Кирилл Краев. Ряд песнопений исполнил хор детей Воскресной школы «Княжичи» под управлением Вероники Ильиничны. Дети постарше помогали в алтаре, читали на клиросе, а те, кто помладше, молились в храме. По окончании Литургии на открытом воздухе прошла традиционная ярмарка. Прихожане к ярмарке активно готовились – приготовили различные вкусные постные блюда, сделали сувениры.
Дети из Воскресной школы при Храме выступили с небольшим концертом и с самого начала ярмарки создали очень радостную, праздничную атмосферу.
Молодежное движение «Боголюбовцы» также приняло участие в организации — ребята подготовили конкурсы для детей и мастер-класс по созданию открытки к Вербному воскресенью. Дети с большим интересом вовлекались в активности, как спортивные, так и творческие. Участвовали как совсем малыши, так и детишки постарше, но все остались очень довольны.
С ярмарки все ушли с хорошим настроением и красивыми поделками.
Благодарим всех, кто потрудился на ярмарке! Собранные средства пойдут на оплату иконостаса, который мастера начнут устанавливать уже на Страстной Седмице.

Просмотры (171)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *