Освящение куличей в Великую Субботу

27 апреля в день Великой Субботы в храме на Волжском состоялось традиционное освящение пасхальных яств. Жители района освящали куличи, яйца, пасхи. Это традиционное мероприятие на приходе стараются использовать для духовного просвещения посетителей храма. Священнослужители призывали людей приложиться к Плащанице Спасителя в храме, прийти на пасхальную службу, чтобы встретить Пасху в храме, дети из Воскресной школы раздавали листовки о Пасхе, Великой Субботе, Таинствах.

Также традиционно к Великой Субботе был приурочен День открытых дверей в Воскресной школе «Княжичи», где все желающие могли ближе познакомиться с учебным процессом и ритмом жизни школы. Как раз некоторые дети из Воскресной школы наравне с прихожанами помогали священникам освящать куличи — кто-то помогал держать чашу со святой водой, кто-то собирал в корзинку пожертвованные яства, кто-то раздавал листовки. По словам отца Кирилла, такие мероприятия являются прекрасной возможностью для прихожан вместе помочь храму в благом деле. Церкви свойственно вместе помогать людям.

В этом году впервые освящение куличей происходило на площадке перед новым храмом, который готовится к освящению в 2019 году.

Просмотры (121)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *