Поздравление с Пасхой подопечных Центра социального обслуживания Текстильщики

29 апреля в Центре социального обслуживания района Текстильщики состоялся концерт, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения.

С приветственным словом выступил настоятель храма св. Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев. Далее пасхальные песнопения исполнили певчие храма Мария и Ия. Они исполнили тропарь Пасхи, ирмосы Пасхального канона, эксапостиларий «Плотию уснув», «Стихиры Пасхи» и исполнили тропарь Пасхи на грузинском языке. Далее со стихами выступили подопечные центра.

В рамках мероприятия была организована выставка «Пасхальный вернисаж», на которой бабушки и дедушки представили сувениры, посвященные празднику Христова Воскресения. На память отцу Кириллу и певчим вручили красивые тарелочки с декупажем.

Священник, в свою очередь, передал каждому пасхальное яичко. В своем поздравлении священник отметил: «Сегодня мы как бы принесли Вам кусочек праздника, но больше всего этот праздник чувствуется в храме, особенно во время пасхального богослужения и Причастия. Приглашаю Вас на богослужение в наш храм, чтобы там вместе встретить Воскресшего Христа!»

Просмотры (67)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *