Приход храма на Волжском принял участие в торжествах, посвященных Дню Победы

8 мая настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском г. Москвы иерей Кирилл Краев принял участие в возложении венков на Могилу Неизвестного солдата, которое по традиции возглавил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Предстоятель Русской Православной Церкви пожелал всем, кто стоит на страже Отечества, хранить твердость духа, ибо именно это поможет защитить свою страну в трудную минуту. Также Святейший Патриарх призвал Церковь неустанно заботиться о состоянии народного духа, способствовать укреплению веры и любви в людях.

9 мая в храме на Волжском была совершена Божественная Литургия, а по окончании — благодарственный молебен о даровании победы и лития о погибших в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. На богослужении поминались в особых заупокойных прошениях «приснопамятные вожди и воины за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положившие, от ран и глада скончавшиеся, в пленении и горьких работах невинно умученные и убиенные и все Победы ради потрудившиеся». Также помолились о упокоении жертв авиакатастрофы в Шереметьево, которая произошла 5 мая.

12 мая после Божественной Литургии катехизатор храма св. Андрея Боголюбского Голиков Дионисий принял участие в празднике, посвященном дню Победы в храме святых благоверных князей Петра и Февронии в Марьино. Концерт открыл настоятель Марьинского храма протоиерей Павел Гумеров. Отец Павел исполнил военно-патриотические песни под гитару. После концерта состоялся мотопробег по районам Марьино-Люблино-Кузьминки. Колонну более чем из 30 мотоциклов тоже возглавил отец Павел.
Гостями праздника стали приглашенные ветераны, почетные гости, прихожане храма и жители района. Постоянными гостями праздника являбтся мото-клубы «Мотобратия во Христе» и «People of war», состоящий из ветеранов спецназа. Всех гостей праздника угощали военно-полевой кухней и чаем. По словам Дионисия Голикова, данное мероприятие направлено на воспитание любви к Отечеству и носит миссионерский характер.  

Просмотры (98)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *