Храм на Волжском принял участие в акции #Два сердца

Вот уже несколько лет в многих уголках нашей страны проходит акция «#Два сердца». Проходит она в честь 1 июня, когда в нашей стране отмечается День Защиты детей. Мероприятие посвящено защите жизни нерожденных младенцев, которых часто даже женщины именуют «плодом». Многие люди не желают признавать тот факт, что жизнь человека, бытие личности начинается с момента зачатия. И любое преступление против неродившегося младенца является более жестоким, чем то, что совершается против обычного человека. Данное мероприятие направлено на информирование людей о жизни младенца в утробе матери.

Рассказывает координатор молодежного движения храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском Ольга Колесникова: «В этот раз мы присоединились к проведению всероссийской акции «Два сердца». Для этого мы использовали допплер. Одна наша прихожанка согласилась, чтобы можно было через аппарат прослушать биение сердца ее малыша. Получилось очень трогательно. Услышали как бьется сердечко ребенка внутри мамы. Поговорили с молодежью и прихожанами храма о проблемах связанных с убийством детей во чреве и о том как можно принять участие в защите их жизней… на самом деле всё просто, можно хоть иногда на своей странице в соцсети делать репост материалов на эту тему, может Господь так устроит что даже через это простое действие будет сохранена чья то жизнь».

Подобные акции настоятель храма отец Кирилл считает необходимыми и своевременными. «Немногие знают, что наша страна уже давно лидирует в мире по числу т.н. абортов, хотя под этим весьма условным термином скрывается ужасный факт — убийства маленького ребенка прямо во чреве своей родной матери. Мы несколько лет сотрудничаем с некоммерческой организацией с громким названием «За Жизнь!», устанавливая баннеры, помогая распространять материалы, листовки, проводить акции и т.п. Сначала вся эта затея показалась мне слишком смелой, эпатирующей и не очень-то верилось, что она удастся. Однако Господь все устроил: ближайший к нам медицинский центр согласился предоставить и оборудование, и медработницу,  которая лишь в последний момент не смогла принять участие в акции. Долго не могли найти прихожанку в положении — кто-то уже родил ребенка, кто-то уехал, кто-то не смог, и вот нашлась и непраздная мама! Сам я вынужден был ехать в паломническую поездку, но все прошло благополучно и без моего присутствия — и молодежь из движения «Боголюбовцы», и прихожане откликнулись, многие помогали. В следующий раз приурочим акцию к воскресному дню, чтобы собрать побольше людей».

 

Просмотры (126)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *