В День Родительской Субботы в храме святого Андрея Боголюбского на Волжском прошла просветительская акция

15 июня, в День Родительской Субботы, Церковь традиционно поминает «всех от века усопших православных христиан». В преддверии Дня Святой Пятидесятницы, когда Святой Дух сошел на святых апостолов, верующие спешат поделиться благодатью со всеми усопшими. Ведь и им нужна помощь Духа Святого, которую мы испрашиваем для них в заупокойных молитвах. В этот день Литургию в деревянной церкви совершили священнослужители храма иерей Кирилл Краев и иерей Иоанн Янушек.

В этот день, по благословению настоятеля храма иерея Кирилла Краева, ответственного за церковную реабилитацию лиц, отпавших от Церкви по Петропавловскому церковному округу, усилиями молодежного движения была проведена просветительская акция, посвященная противодействию сектам, которые действуют в районе. Молодые люди раздавали листовки со справочными материалами по сектам. В них говорилось о тех ошибках, которые несет в себе протестантизм, объединяющий движения баптистов, пятидесятников, адвентистов седьмого дня и другие нетрадиционные религиозные группы. Одной из таких ошибок является отрицание почитания святых, в том числе их икон и многое другое, что смущает неосведомленного в учении Церкви человека. «Только через духовное просвещение и раскрытие вероучения и церковных канонов мы можем противодействовать сектам, — говорит иерей Кирилл.