Память Владимирской иконы Пресвятой Богородицы — малый престольный праздник нашего храма

8 сентября — воспоминание Сретения иконы Божией Матери «Владимирской» в граде Москве в 1395 году. Икона была перенесена из Владимира по причине приближения к столице полчищ Тамерлана.
Для нашего храма этот день — малый престольный праздник, так как один из храмовых пределов — южный — освящён в честь Владимирской иконы. Накануне, в субботу вечером, было торжественно совершено Всенощное Бдение и Божественная Литургия в сам день праздника. По традиции утреннее богослужение завершилось крестным ходом, после которого пришедшие на праздник верующие смогли угоститься горячим чаем с пирожками.
В этот день наш приход также принял участие в акции «Они могли бы пойти в школу», предложенной к проведению движением против абортов «За жизнь». Акция была проведена возле территории храма усилиями наших активных прихожан и участников прихрамового молодежного движения
«Боголюбовцы».