В храме на Волжском состоялся школьный тур конкурса детских рисунков «Красота Божьего мира»

14 сентября в день Церковного Новолетия в воскресной школе для детей «Княжичи» при храме св. князя Андрея Боголюбского на Волжском состоялся школьный тур XV-го  Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Он проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В конкурсе принимают участие юные художники из России и других стран, каждый год география участников расширяется. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.
На вопрос зачем детям участвовать в этом конкурсе отвечает педагог Воскресной школы Надежда Шумакова: «Я думаю, что через участие в конкурсе каждый ребенок может дополнить мозаику своего мира ещё одной прекрасной, обращающейся к Богу, к свету частичкой. Зачем этот конкурс родителям? Провести время с ребенком не рядом, параллельно, а вместе, услышать от своего «малыша» взрослые, умные рассуждения, обнять и похвалить его за старания, за его работу, вспомнить среди суеты о Боге, Родине, милосердии, любви и красоте Божьего мира».
Лучшие детские работы будут участвовать в следующем этапе конкурса на уровне Юго-Восточного викариатства Московской городской епархии.
Всего в школьном этапе конкурса приняли участие:
1. Трошина Лидия
2. Иванова София
3. Кудрявцева Анна
4. Борисенко Александра
5. Дегтярев Богдан

Просмотры (53)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *