25 сентября настоятель храма на Волжском принял участие в школьном семинаре

25 сентября в школе № 491 района Марьино состоялся установочный семинар для педагогов Юго-Востока столицы, ведущих в школах курс «Основы религиозных культур и светской этики». На мероприятии выступил сотрудник Городского методического центра Л.В. Аксютин, предложив план взаимодействия школ и православных приходов на 2019-2020 учебный год. Далее с докладом выступил настоятель храма св. блгв. кн. Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев.

В своем выступлении он рассказал о постоянно действующих семинарах для педагогов, которые ведут курс «Основы православной культуры», либо другой модуль в рамках курса ОРКСЭ. Целью таких семинаров является создание площадки для взаимодействия школ и приходов для оказания педагогам методической поддержки, и к тому же у учителей появляется возможность для общения и обмена опытом. Сам отец Кирилл уже 3-й год ведет в районе семинары на базе школы № 641 имени Сергея Есенина. В частности, священник отметил: «Мы заботимся о том, чтобы нашим детям качественно преподавались такие предметы как русский язык, математика, английский, и тем более мы с вами должны сделать преподавание курса «Основ православной культуры» более качественным, интересным и полезным для духовно-нравственного развития школьников».

Далее на семинаре вручили грамоты наиболее активным педагогам, которые регулярно посещали семинары в истекшем 2018-2019 учебном году. Среди них были педагоги школ 641, 825, 1367, Школы имени Маршала В.И. Чуйкова, которые окормляет иерей Кирилл Краев. Завершилось мероприятие общим фото.

Просмотры (36)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *