Встреча с педагогами в Городском методическом центре

19 ноября 2019 года на площадке Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы состоялось традиционное занятие клуба «Я шагаю по Москве», который проходит в рамках программы мэра столицы «Активное долголетие».

Беседу на тему «Душа современного молодого человека глазами приходского священника» провёл настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском, кандидат богословия иерей Кирилл Краев.

О. Кирилл охарактеризовал  основные черты современной российской молодёжи, отметив её положительные качества, назвал причины трудностей и негативных явлений в молодёжной среде. Особое внимание священник уделил семье и её роли в духовно-нравственном становлении подрастающего поколения. Он также рассказал о той работе, которая ведётся с молодыми людьми на приходе, о значении Церкви в формировании традиционных ценностей. Рассказ о. Кирилла был выслушан с большим вниманием. Ему были заданы вопросы по теме беседы.

Собравшиеся тепло поблагодарили священника за содержательное общение, актуальную тему. Встреча закончилась дружеским чаепитием.