В храме на Волжском состоялся молебен для школьников в честь Дня Матери

24 ноября, в последнее воскресенье месяца по всей стране отмечается День Матери. Этот праздник появился в нашей стране совсем недавно. Обычно День Матери отмечают в школах и детсадах, но с каждым годом все чаще в таких мероприятиях принимают участие православные приходы. В этот раз в храме на Волжском 22 ноября в честь праздника состоялся молебен для школьников. В молитве приняли участие учащиеся 7-х классов Школы № 641 им. С.А. Есенина. Перед началом молебна священники храма иерей Кирилл Краев и иерей Иоанн Янушек рассказали детям о храме и его святынях, затем затронули вопрос о почитании родителей. Дети со вниманием слушали о том, как их поведение и отношение к взрослым, родителям и особенно матерям может сказаться на их будущей жизни. «Поверьте, ребята, — сказал отец Кирилл, — что 90% несчастливых людей стали такими, потому что не слушались, не уважали родителей, приносили им боль и страдания». Далее дети написали записки о здравии и о упокоении, в которых указали своих родных, близких и друзей. Потом эти записки были прочитаны священником на молебне, на котором дети молились о них вместе с батюшкой.