Воспитанники школы «Княжичи» приняли участие в интеллектуальной игре

22 декабря по благословению Архиепископа Егорьевского Матфея в районе Марьино состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди православных приходов Юго-Востока столицы. Организатором мероприятия выступила Комиссия викариатства по религиозному образованию и катехизации в лице иерея Михаила Сергеева и его помощников. Темой игры стала «Великая Победа: наследие и наследники». В числе 7 команд из Воскресных школ округа была и команда Воскресной школы для детей «Княжичи». В работе жюри принял участие и настоятель храма св. Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев.

Детей ждали простые и сложные, но интересные вопросы об истории Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Дети узнали о мужестве, героизме, смекалке нашего народа и о том, как увековечена память соотечественников, сражавшихся за мир на нашей земле. Ребята узнали, что одним из орудий устрашения соперника стали таинственные машины «НИ-1» (аббревиатура переводится «На испуг»): тракторы, обвешанные крашенной фанерой, напоминающей танковую броню, что «ночными ведьмами» русских летчиц прозвали за то, что их самолеты летали максимально низко, с выключенным двигателем, шелест которого напоминал звук метлы и что ко всем жителям нашей страны со словами «Дорогие братья и сестры» обратился не кто иной как сам И.В. Сталин.

Команда «Княжичи» заняла 5-е место, но выступила достойно и мы все равно поздравляем их с участием в таком важном мероприятии и желаем им дальнейших успехов в изучении истории своего Отечества.

Просмотры (98)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *