В школах района детям рассказали о празднике Рождестве Христова

С 23 по 28 декабря в школах района прошли  беседы с учащимися разных классов о великом празднике Христова Рождества. Дети узнали, что об этом событии говорится в Евангелии, услышали рассказ священника о Рождестве Христовом, посмотрели слайды из Вифлеемской базилики, попытались разгадать символику иконы праздника и вместе вспомнили о рождественских традициях.

Занятия прошли в школах № 641, 654, 825, 1367, 2010, Школе «Покровский квартал», Реабилитационно-образовательном центре № 105 и «Пансионе государственных воспитанниц». Встречи с учащимися проводили священнослужители храма св. Андрея Боголюбского на Волжском — иерей Кирилл Краев и иерей Иоанн Янушек. В основном на беседу были приглашены учащиеся 4-х классов. Но в некоторых школах со священником встретились дети более старшего возраста. На память о встрече учащиеся получили иконки, а педагоги — церковные календари на 2020 год.