Рождественский концерт Воскресной школы для детей «Княжичи»

7 января в день Рождества Христова в Воскресной школе для детей «Княжичи», что действует при храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском состоялся традиционный Рождественский концерт. Подготовкой концерта как обычно руководила Краева Вероника Ильинична. Помогали ей представители Родительского Комитета Воскресной школы Заклякова Елена и Липатова Анастасия. В небольшом, но уютном актовом зале собрались настоятель храма и директор Воскресной школы иерей Кирилл Краев, педагоги — отец Иоанн, Алексей Владимирович, родители воспитанников, прихожане и гости храма.

Воспитанники школы читали стихи, пели песни и колядки, а в завершение концерта показали поучительную сценку о том как дети Тоня и Витя искали Библию, чтобы прочитать о Рождении Христа и нашли ее в доме настоящего христианина.

По окончании концерта представители Родительского комитета от лица родителей и воспитанников поздравили отца Кирилла и всех педагогов Воскресной школы, вручив им приятные подарки. Все выступающие получили от отца Кирилла по маленькой рождественской шоколадке — «маленькой, чтобы не испортить зубы, рождественской — чтобы было приятно», — пошутил отец Кирилл. Также все выразили благодарность и долго аплодировали Веронике Ильиничне, которая всегда готовит концерты на очень высоком уровне — начиная от сценария и заканчивая оформлением зала, подборкой костюмов, картинок для презентации на экране и фонограмм.

В концерте приняла участие и съемочная группа канала «Теологов-ТВ», которая планирует выпустить видеосюжет о празднике на общественном телевидении.

Отец Кирилл в своем  слове сказал, что такие концерты не только способствуют развитию детских талантов и их духовно-нравственному просвещению, но и открывают для них таинственный мир веры, а также дают возможность детям поделиться со всеми, особенно с близкими и родными людьми светом Рождества, который некогда воссиял над Вифлеемом, а сегодня озарил и каждого из нас. Обратившись к родителям, священник также отметил, что они должны поддержать педагогов в их нелегком деле, ведь это те люди, которые научат их детей добру, милосердию и прочим христианским добродетелям, и если уж они не смогут это сделать, то наверное никто не сможет. Отец Иоанн, продолжая слова настоятеля храма, сказал, что «нет лучшего подарка для родителей, чем выступление их детей на таком торжественном и важном концерте, поэтому все сегодня уйдут с подарком в душе и благодатью Божией».

Настоятель храма иерей Кирилл Краев выразил надежду, что практика подобных концертов продолжится и в дальнейшем, несмотря на все трудности.

Просмотры (106)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *