Воспитанники Воскресной школы «Княжичи» поздравили детей-инвалидов с Рождеством Христовым

14 января, в праздник Обрезания Господня, настоятель Храма Андрея Боголюбского на Волжском, иерей Краев Кирилл и музыкальный руководитель Воскресной школы «Княжичи» Вероника Ильинична с учениками поздравили с Рождеством Христовым подопечных Специальной (коррекционной) школы-интерната № 65 для глухих и слабослышащих детей праздничным концертом. Под руководством Вероники Ильиничны дети спели несколько песен, зачитали стихи, а малыши-дошколята даже исполнили небольшой танец. Выступление Воскресной школы «Княжичи» сопровождалось показом текста песен на презентации и сурдопереводом. Многие ребята из Воскресной школы, хотя и не участвовали в концерте, но пришли поддержать своих друзей и поздравить детей интерната. В актовом зале, в тёплой дружеской атмосфере, воспитанники школы № 65 исполнили ответный праздничный номер.

По окончании концерта отец Кирилл поздравил учащихся и учителей с Рождеством Христовым и передал в дар корзину со сладостями. Директор школы — Перепелкина Светлана Иосифовна, также выступила с ответным поздравлением и поблагодарила отца Кирилла, Веронику Ильиничну и всех, кто принял участие в поздравлении  передала всем детям сладкие подарки.

Отец Кирилл считает, что поздравлять детей-инвалидов, которые так же учатся, трудятся, радуются жизни и переживают проблемы и трудности, важно не только для глухих и слабослышащих детей, но и для самих воспитанников Воскресной школы, которые через это учатся милосердию, состраданию, христианской любви. «У этих детей можно поучиться усердию, жизнелюбию, стойкости и многому другому, — считает священник. — Мы стараемся год от года поддерживать эту традицию и всегда с большой радостью приходим к тем, кого давно считаем нашими друзьями!» Вероника Ильинична отметила, что в этом году детей из Воскресной школы собралось больше, чем в прошлом, несмотря на занятия в школе, они пришли на это важное мероприятие и поучаствовали в делах милосердия.

Просмотры (126)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *