Настоятель храма на Волжском принял участие в торжествах храма св.мц. Татьяны Римской в Люблино (+ видео)

25 января престольный праздник отметили в храме святой мученицы Татьяны Римской в Люблино. Архиерейское богослужение совершил епископ Бронницкий Фома, Управляющий Южным и Северо-Западным московскими викариатствами. Ему сослужили благочинный Влахернского церковного округа протоиерей Анатолий Родионов, настоятель храма св. мц. Татианы иерей Виталий Данилюк, духовенство г. Москвы. По приглашению настоятеля храма иерея Виталия Данилюка в богослужении принял участие иерей Кирилл Краев, настоятель храма св. Андрея Боголюбского на Волжском.

По окончании богослужения епископ Фома передал благословение Святейшего Патриарха Кирилла, поздравил всех собравшихся с престольным праздником и отметил, что главным в подвиге святой мученицы Татьяны является ее верность Христу, которая лучше всего доказывает ее любовь к Нему. Также Владыка отметил, что храм едва вместил всех желающих помолиться в этот день и что радостно, что большинство тех, кто причастился за Литургией, носят имя своей небесной покровительницы — Татианы Римской и поздравил всех Татьян с именинами.