Воспитанники Воскресной школы «Княжичи» посетили Храм Христа Спасителя

09 февраля ученики Воскресной школы для детей «Княжичи», что при храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском г. Москвы вместе с преподавателем школы иереем Иоанном Янушеком и со своими родителями побывали на экскурсии в Храме Христа Спасителя. Это была очень интересная и познавательная экскурсия. Ребята посетили музей Храма. Там детям рассказали о его истории и основных святынях, находящихся в нём. Рассказывает Заводков Илья: «Удалось побывать и в нижнем Храме. Экскурсовод поведала удивительные истории некоторых икон. Потом мы долго дивились акустике в Зале Церковных Соборов. Также побывали на смотровой площадке Храма, где нам открылся потрясающий вид на Москву. Получили огромный заряд положительных эмоций»!

«Посещение святынь и интересных мест града Москвы — неотъемлемая часть нашей программы на учебный год, — сообщает директор школы иерей Кирилл Краев. -Есть  места, где мы были уже не один раз — Новопасский, Николо-Перервинский, Сретенский монастыри, Бутовский полигон, но на экскурсии в Храме Христа Спасителя мы побывали впервые». Такие мероприятия помогают детям расширить кругозор, провести время со своими родителями и друзьями из Воскресной школы.

Теперь дети готовятся принять участие в детской Литургии, которую 16 февраля в Храме Христа Спасителя совершит Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. На этой службе будут присутствовать все Воскресные школы г. Москвы.

Просмотры (51)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *