Команда Воскресной школы «Княжичи» приняла участие в интеллектуальной игре

16 февраля, по благословению викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси архиепископа Егорьевского Матфея, в Социальном жилом доме «Марьино» состоялась очередная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В ней приняли участие 10 команд из воскресных школ и православных гимназий Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств города Москвы. В числе участников была и команда «Княжичи» из Воскресной школы при храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском вместе с настоятелем храма и директором Воскресной школы — иереем Кириллом Краевым.

 Темой игры стала «Великая Победа: наследие и наследники» в честь 75-летия Победы русского народа в Великой Отечественной Войне.

Организаторы мероприятия под руководством иерея Михаила Сергеева, настоятеля Храма святых Жен-Мироносиц в Марьино,  подготовили 26 вопросов, рассчитывая не только на знания игроков, но и на их сообразительность и умение работать в команде. Под пристальным наблюдением распорядителя игр ребята сосредоточенно обсуждали ответы — то бурно и весело, то сосредоточенно и напряженно.

 В завершение интеллектуального поединка победу одержала команда «Радовесть» из храма прп. Сергия на Рязанке. 2-е место заняла команда «Патмос» храма святых Жен-Мироносиц в Марьино, а 3-е место взяли «Хранители» из храма святых мучеников Андриана и Наталии в Бабушкине. «Вместе с еще тремя командами наша Воскресная школа заняла 4-е место, а до 3-го нам не хватило всего полбалла — рассказывает отец Кирилл. — И нужно учесть, что по некоторым причинам у нашей команды почти не было времени на подготовку. Нам сказали, что одна из приглашенных Воскресных школ не смогла участвовать в игре, а нам понадобился всего один день, чтобы собрать свою команду. Весь приход, конечно, молился и вот результат».

Архиепископ Матфей лично вручил кубки и шоколадные совы победителям. Команда «Княжичи» получила поощрительный приз — маленьких шоколадных сов.

Просмотры (67)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *