В связи с принятием карантинных мер в столице и Подмосковье прекращена работа многих учреждений, запрещены скопления людей, ограничены передвижения жителей, регулярно разрабатываются и вводятся новые меры безопасности. Также в минувшее воскресенье Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл выступил с призывом воздержаться от посещения православных храмов.

Несмотря на это, священноначалие благословляет продолжать богослужения во всех храмах столицы. Богослужения в храме Андрея Боголюбского на Волжском также будут совершаться ежедневно по расписанию. Кроме того, в храме в течение всего дня будет дежурить священник, к которому любой может обратиться за благословением, советом или просьбой помолиться.

Все сотрудники храма  святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском, в том числе и добровольцы, которые помогают дежурить в храме и участвуют в ремонте храма, будут также в это нелегкое время осуществлять свое высокое служение на благо верующих. Призываем всех наших прихожан и жителей района по возможности воздержаться в ближайшие дни от посещения храма и богослужений, но решение об этом должен принять каждый самостоятельно. Также всем прихожанам в эти дни необходимо молиться о прекращении болезни. Текст молитвы будет опубликован на нашем сайте.

Также мы обращаемся ко всем нашим прихожанам поддержать храм в это нелегкое время.

Настоятель храма иерей Кирилл Краев просит всех, у кого есть возможность, поддержать храм своими посильными пожертвованиями, ведь несмотря на эпидемию коронавируса, ежемесячно храму требуются средства на оплату коммунальных платежей, зарплату сотрудникам и другие нужды храма.

Мы надеемся на Вашу помощь и поддержку, а мы будем всегда молитвенно с Вами!

На период введения карантина богослужения в храме Андрея Боголюбского будут продолжены: 2 комментария

1. Екатерина

Отец Андрей, укажите карту, куда можно перевести пожертвование (ведь прийти мы не можем).

1. standrewshram Автор записи

Здравствуйте!
      Если пожелаете оставить пожертвование на храм, то можно перечислить его на:
      1. Яндекс-Деньги: 410011185149593
      2. Расчетный счет храма:
      ПАО «Сбербанк России» г. Москва
      БИК банка получателя: 044525225
      ИНН банка получателя: 7707083893
      Кор. счет: 30101810400000000225
      Счет получателя (храма): 40703810338000070025

Наименование получателя (сокращ.): Храм св. Андрея Боголюбского на Волжском

ИНН получателя (храма): 7723212610
      Назначение платежа: пожертвование на уставную деятельность

Также можно, если удобно, переводить на карточку с формулировкой «пожертвование на храм».

Номер карты Сбербанка 2202201412941326
      Получатель: Кирилл Игоревич К.

Записки можно присылать на почту храма standrewshram@yandex.ru, их непременно помянут на ближайшем богослужении.

С Богом!