29 марта в новой Крестильне храма Андрея Боголюбского на Волжском состоялось первое Крещение

29 марта новая Крестильня храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском наконец-то оживилась. Около полугода идет роспись ее стен и, с Божией помощью, этот процесс постепенно приходит к завершению. Осталось около 20% площади, которую необходимо заполнить священными текстами, иконами, орнаментом. Подходит к завершению написание картины «Крещения Руси». До этого более 5 лет Таинство Крещения совершалось во временной деревянной церкви, которая сейчас готовится к перестановке на другой участок. Первое Крещение прошло, хотя и в не совсем обустроенной Крестильной комнате, но вполне уютно, по-семейному, индивидуально и с соблюдением новых санитарных правил.

Девочку, которую в этот день принесли крестить родители, в Крещении назвали Елизаветой. Ей всего 2 месяца. «Вообще родители хотели назвать ее Иулианией, так как имя, данное ей при рождении — Ульяна — рассказывает отец Кирилл. — Но в момент погружения в купель я почему-то назвал ее Елизаветой, поэтому свидетельство о Крещении, уже подготовленное к этому моменту, пришлось переписывать. За 11 лет священства у меня такое впервые. Может, моя ошибка, а, возможно, промысел Божий! Мы надеемся, что ее родители станут нашими прихожанами».

На роспись Крестильни требуется собрать еще 178 350 рублей. Будем рады Вашим пожертвованиям!  Средства можно перевести на счет храма, пополнить Яндекс-кошелек храма, либо передать пожертвования по договоренности с нашим настоятелем отцом Кириллом (сот. тел. 89258062583). Храни Вас Господь!

Просмотры (177)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *