Благодарим наших жертвователей! Средства на закупку краски собраны в полном объеме

Приход храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском в лице настоятеля благодарит всех, кто пожертвовал на ремонт храма. Средства в размере 75000 рублей собраны за 2,5 недели в полном объеме. Краска и все необходимые материалы закуплены, с 24 марта в храме продолжается косметический ремонт стен и потолков первого яруса внутренней части храма.

Как поясняет настоятель храма иерей Кирилл Краев, «в отопительный сезон на стенах возле радиаторов осела копоть, ввиду разницы температур сильнее всего она осела именно под окнами и над батареями. Проблема вентиляции — общая проблема для многих храмов, особенно новых, так как древние технологии вентиляции, ранее используемые нашими предками в храмостроительстве утеряны, а новые технологии требуют значительных вложений и дополнительных согласований. Сейчас мы выполним окраску стен белой краской, подновим ремонт, а в летний период снабдим радиаторы специальными козырьками, либо установим декоративные короба на них. Но к Пасхе, конечно, всем нам хотелось бы видеть храм чистым и побеленным».

Все работы выполняют сотрудники храма и добровольцы на безвозмездной основе. Но введение режима самоизоляции внесло свои коррективы, добровольцев почти нет.

Поскольку времени до Пасхи остается совсем немного, а объем стен, требующих окраски, не менее 1000 кв.м., то чтобы успеть подготовиться к великому празднику, необходимо воспользоваться помощью бригады профессиональных штукатуров-маляров.

В связи с этим мы вынуждены объявить дополнительный сбор средств на оплату рабочего времени бригады. Для этого храму требуется 66 тысяч рублей. Просим поддержать нас! Пожертвовать на ремонт можно через церковную лавку, счет храма, Яндекс-Деньги, либо напрямую через настоятеля храма (номер телефона 89258062583, иерей Кирилл Краев).

Мы будем рады каждой внесенной лепте! Украсим наш храм к Пасхе, чтобы достойно встретить светлое Воскресение Христово!

Просмотры (110)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *