В храме св. Андрея Боголюбского на Волжском читают Великий покаянный канон св. Андрея Критского

С 15 марта начался период великопостного богослужения, отличающегося временной продолжительностью церковных служб и глубиной молитвословий, призывающих верующего человека задуматься о своей жизни, о покаянии и совершаемом деле спасения.

С первого дня Великого поста четверодневное чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского — будучи разделенным на 4 части, он будет весь прочитан на Великом Повечерии с понедельника по четверг.

Начало Повечерия и чтения канона — определено на 18:00, дабы все верующие могли успеть к началу службы после окончания рабочего дня.

В связи с чтением Великого канона вечером служится только Великое повечерие, а утром — утреня, великопостные Часы и Изобразительны, а также вечерня, которая по средам и пятницам в период поста переходит в Литургию Преждеосвященных Даров. Напоминаем, что на этой Литургии традиционно не причащают младенцев до 3-х лет.

С пятницы 1-ой седмицы, с окончания Великого канона, этот порядок совершения служб претерпит небольшие изменения.

В установленные дни, начиная со 2-ой седмицы поста с регулярностью 1-2 раза в седмицу будет совершаться таинства Елеосвящения (Соборования).

Просмотры (34)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *