Службы недели 2-ой Великого поста, посвященной свт. Григорию Паламе, совершили в храме св. Андрея Боголюбского

В Неделю 2-ую Великого поста, 28 марта, Святая Церковь молитвенно почтила память святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского. В нашем храме прошли Всенощное бдение, совершенное соборно священниками нашего храма, и две Божественные Литургии, которые отслужили иерей Кирилл и иерей Иоанн, помогал иерей Серафим.

Святитель Григорий поминается в эту неделю-воскресенье не случайно: в Христианской Церкви он памятен своим учением о нетварном Фаворском свете — в своей проповеди на Литургии отец-настоятель отметил то, что святитель Григорий Палама дал нам надежду с жизнь с Богом, на то, чтобы иметь сверхъественное, таинственное, реальное, но непостижимое единство с Ним. Через воспоминание святителя Григория Церковь напоминает о том, что Бог нам близок, человек через правильное взаимоотношение пребывает с Богом в единстве. В Великий пост мы призваны к покаянию, освобождение от греха даст нам возможность быть с Богом».

Вечером иереем Серафимом был совершен акафист Страстям Христовым (Пассия).