Пребывающий на покое в Москве митрополит Валентин определен на служение в храм св. князя Андрея Боголюбского на Волжском

Решением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси (Указ № У-02/60 от 15.04.2021 г.) пребывающий на покое в г. Москве Высокопреосвященный Митрополит Валентин (Мищук), бывший глава Оренбургской митрополии и правящий архиерей Оренбургской и Саракташской епархии, направлен на служение в храм св. благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском.

Согласно решению Священного Синода, владыка был почислен на покой в октябре 2015 года с местом пребывания в г.Москве, и с 19 декабря этого же года по настоящее время он совершал свое служение в храме свв. апостолов Петра и Павла в Лефортове.

Первая служба с владыкой Валентином пройдет в нашем храме в субботу вечером 24 апреля — Всенощное бдение под праздник Входа Господня в Иерусалим.