Клирик храма св. князя Андрея Боголюбского прошел курсы по больничному служению для священнослужителей

Клирик нашего храма иерей Серафим Фарковец был определен для прохождения краткосрочных курсов по больничному служению для священнослужителей.

Трехдневные курсы для священнослужителей по организации духовной помощи больным в медицинских учреждениях по благословению Святейшего Патриарха Кирилла прошли 19-21 апреля в конференц-зале столичной Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского (Ленинский пр-т, 27). Занятия вели председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Верейский Пантелеимон, представители Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы и Департамента здравоохранения Москвы, эксперты Синодального отдела по благотворительности.

Слушателям курсов рассказали о пастырском служении в больнице. Они ознакомились с особенностями окормления пациентов с COVID-19 и паллиативных больных, психологическими аспектами общения с больными в стационаре. Участники обучения также узнали, как использовать средства индивидуальной защиты при посещении больных с коронавирусной инфекцией.

*Фото с сайта Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению diaconia.ru

Просмотры (480)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *