День открытых дверей в Воскресной школе «Княжичи»

В Великую субботу, 1 мая, накануне дня Святой Пасхи в детской воскресной школе «Княжичи», располагающейся при храме св. Андрея Боголюбского на Волжском, прошел День открытых дверей.

Пришедшие в храм для освящения куличей люди могли свободно пройти в классы школы, ознакомиться с обустройством помещений, выслушать небольшой рассказ о школе, ее деятельности, изучаемых учебных дисциплинах, богослужебной практике детей и внеклассных мероприятиях – концертах и выступлениях к церковным праздникам, участии в конкурсах и познавательных поездках. Так, гости смогли узнать, что учащиеся школы поделены на несколько классов (включая дошкольную группу), и, согласно возрасту, проходят предметы разной степени сложности – от Закона Божиего в младших классах до Священного Писания, Церковнославянского языка, Основ вероучения, Литургики и Истории Церкви, полноценно участвуют в богослужении в качестве алтарников, чтецов, певчих, звонарей и дежурных по храму.

На вопросы присутствующих ответили директор и духовник школы, настоятель храма иерей Кирилл Краев и преподаватель А.В. Меркулов. Отец Кирилл отметил принципиальность духовного воспитания учащихся, их приобщения к православной традиции, на что, в первую очередь, должна быть ориентирована деятельность воскресной школы.

Просмотры (46)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *