Экскурсии на Пасху в храме св. Андрея Боголюбского на Волжском для учеников общеобразовательных школ района

В храме св. благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском с 11 по 14 мая были совершены  экскурсии для школьников 3-х и 4-х классов и воспитанников детских садов. Экскурсии проводили настоятель храма иерей Кирилл Краев, иерей Иоанн Янушек, чтец Алексий Меркулов.

Такие экскурсии проводятся в нашем храме в Светлую седмицу не в первый год, хотя в этом году из-за майских выходных дней они были перенесены по срокам на 2-ую неделю мая.

Учащихся школ №1367 (в общей сложности 15 групп из 15 классов) и дошкольники из школы №641 имени С. Есенина (2 группы) смогли ознакомиться с историей, архитектурой и внутренним устройством и убранством храма. По доброй традиции в праздник Пасхи допускались на колокольню все желающие позвонить — для пришедших ребят также была предоставлена возможность подняться на колокольню, ознакомиться с колоколами, обозреть окрестности, посмотреть как совершается звон и даже  попробовать позвонить в колокола.

Ребята проявили искренний интерес к рассказам наших экскурсоводов — были внимательными, задавали вопросы, многие говорили, что  посещали наш храм ранее и наблюдали за ходом его строительства. Для наших гостей-четвероклассников, изучающих модуль «Основы православной культуры» в рамках предмета «Основы религиозных культур и светской этики» эти экскурсии становятся своеобразным практическим занятием и важным событием в завершении изучения ими самого курса.

В завершение экскурсий учащиеся получали по памятной пасхальной ленточке «Радость моя! Христос воскресе!»

Ребята и сопровождающие их педагоги благодарили за проведение экскурсий наших священнослужителей и сотрудников.

Благодарим за поддержку администрацию школы №1367 в лице директора Степановой Екатерины Николаевны и завуча школы Сальковой Галины Анатольевны, а также руководство школы №641 в лице директора Полятковой Марии Анатольевны.

Просмотры (13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *