Служение в Неделю святых жен-мироносиц

Третье воскресенье по Пасхе в традиции Православной Церкви носит название «Неделя жен-мироносиц». Святые мироносицы —  женщины, пришедшие утром в первый день Воскресения Христова с ароматами и благовонным миром, чтобы по древней традиции умастить тело усопшего. Именно мироносицы стали первыми свидетелями состоявшегося Чуда Воскресения, сообщили о нем апостолам и разнесли эту весть иным последователям Господа. Поэтому Церковь совершает отдельно их память в пасхальный период вместе с иными непосредственными участниками Христова погребения — праведными Иосифом Аримафейским и Никодимом. Священное Писание и Предание Церкви доносит до нас имена этих св. жен: расноап. Мария Магдалина, Мария Клеопова, Саломия, Иоанна, Марфа и Мария, Сусанна и иные.

В нашем храме воскресное богослужение было совершено иереем Кириллом Краевым (Всенощное бдение и поздняя Литургия), иереем Серафимом Фарковец (Всенощное бдение и ранняя Литургия), помогал на службах иерей Иоанн Янушек.

После окончания поздней Литургии был совершен традиционный крестный ход.

С понедельника, 17 мая, в нашем храме начинается второй этап проведения ремонтных работ.