Прихожане храма св. князя Андрея Боголюбского посетили Главный храм Вооруженных Сил и парк «Патриот»

13 июня группа прихожан нашего храма в количестве 45-ти человек, во главе с настоятелем иереем Кириллом Краевым совершили поездку в Главный храм Вооруженных сил РФ в парке «Патриот». Паломники смогли осмотреть храм, полюбоваться росписью, мозаикой и витражами, а также увидеть в нижнем храме выполненные в особом, мозаичном стиле крещальные купели.

Батюшка рассказал об истории создания храма, его особенностях и знаковых датах, символически вложенных в качестве параметров в различные  архитектурные элементы храма.

Прихожане возложили цветы к монументу матерям победителей и испили чаю на соборной площади. В качестве попытки было предложено отыскать образ святого благоверного князя Андрея Боголюбского, в честь которого освящен наш собственный храм, каково же было удивление прихожан, когда обнаружилось целых пять таким образов! (один из которых размещался в внешней стороны храма).