Представители приходского молодежного движения приняли участие в работе школы молодежного лидера «Теплое паломничество»

С 24 по 25 июля по благословению Высокопреосвященнейшего Матфея, архиепископа Егорьевского, управляющего Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г.Москвы прошла выездная сессия школы молодежного лидера «Теплое паломничество». Это уже второе подобное мероприятие (первое прошло в июне на территории усадьбы «Свиблово»): такие встречи теперь станут регулярными. В этот раз в мероприятии приняли участие 60 представителей молодежных движений Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств. Основное время участники мероприятия  провели на Чукотском подворье в живописном месте Волоколамского района Московской области.

Программа мероприятия включала в себя деление на команды, выполнение веселых заданий, основной целью которых было познакомить и подружить участников. Организаторы форума разработали интересную насыщенную программу, отражающие три обозначенных направления. За два дня участники посетили: мемориал героическому подвигу панфиловцев в с. Дубосеково с возложением цветов и заупокойной литией, посетили Иосифо-Волоцкий монастырь, где совершили молебен преподобному Иосифу Волоцкому, посетили единственный музей Библии в России, узнали об истории монастыря во время экскурсии. Во время выездной сессии также проводились командообразующие мероприятия, спортивно-развлекательная эстафета, и что очень важно — все мероприятия сопровождались полным суточным кругом церковных служб.

Воскресную Литургию, на которой присутствовали участники выездной школы, совершил Высокопреосвященный владыка Матфей. Участники школы читали и, пели за богослужением. Владыка отметил, что сводный молодежный хор обоих викариатств делает большие успехи. После Литургии и трапезы Владыка вручил подарки всем участникам мероприятия.

Команда организаторов постарались создать добрую и теплую атмосферу, оказывая внимание, необходимую помощь и поддержку всем его участникам. Все, кто прошел школу молодежного лидера, остались в восторге от этого насыщенного яркими впечатлениями и положительными эмоциями мероприятия.

От нашего храма приняли участие в выездной школе иерей Иоанн Янушек, ответственный за молодежную работу в Юго-Восточном викариатстве, и представители возглавляемого отцом Иоанном приходского молодежного движения «Боголюбовцы»: Екатерина Портянникова, Мария Романова и Анна Хохлова.

Просмотры (27)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *