Молодежное движение «Боголюбовцы» провели в Текстильщиках акцию «Они могли бы пойти в школу»

По благословению настоятеля иерея Кирилла Краева 1 сентября участники приходского молодежного движения «Боголюбовцы» во главе с его руководителем иереем Иоанном Янушек провели акцию «Они могли бы пойти в школу».  Местом проведения акции было выбрано оживленное место города возле станции метро Текстильщики. Молодые люди разместили инсталляцию возле северного входа в метро: цветы, детская обувь, надписи несомненно привлекали внимание прохожих. Участники акции раздавали брошюрки фонда «За жизнь!». По свидетельству участников акции кто-то проходил мимо, бросив лишь беглый взгляд на размещенные предметы и надписи, кто-то подходил и задавал вопросы, кто-то молча осматривал инсталляцию.

Задачей акции явилась попытка обратить внимание прохожих к проблеме серьезного числа совершающихся в нашей стране абортов. Путем занятия активной позиции небезразличных к этой действительно всенародной проблеме людей, сегодня можно постараться привлечь к ней как можно больше внимания и поддержать общественную дискуссию в самом широком формате.

Настоятель храма благодарит всех участников акции за проявленную активность и неравнодушие.

Отзывы участников акции:

«Первого сентября вместе с прихожанами нашего храма я участвовала в акции в защиту жизни нерождëнных детей «Они могли бы пойти в школу». Детская обувь на листках бумаги с надписями, от которых сжималось сердце:» Мама, я могла бы тебя любить», » Я мог бы тоже пойти в школу, мама». У каждой пары детской обуви лежали по две гвоздики, стояли свечи, пустой портфель и бегущие, спешащие куда-то люди, рядом станция метро. Мальчик лет десяти подошëл первым и долго стоял, вглядываясь серьëзно и грустно. Несколько женщин не смогли пробежать мимо, подошли, спросили про акцию. Шумная компания студентов, остановилась и притихла. Подросток с серëжкой в ухе тоже не прошло мимо, постоял, сделал фотографию. Поразили глаза людей, так смотрели на эти ботиночки… Кто-то спешил отвернуться, но чаще вглядывались пристально и замедляли шаг. Хорошая акция, очень нужная! Пусть больше людей задумаются о том что за словом аборт на самом деле стоит отнятая детская жизнь,  пустые ботиночки» (Наталья).

«На мой взгляд, акция помогает напомнить людям о наличии данной проблемы, которая в России принимает серьёзный оборот. Даёт понять, что каждый аборт – это трагедия. Пусть и у одного человека, но возможно что-то измениться в жизни…» (Екатерина).

Просмотры (87)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *