Участники младшей группы молодежного движения «Боголюбовцы» совершили экскурсию на Афонское подворье

В воскресенье 12 сентября группа участников младшей (подростковой) группы под предводительством чтеца Алексия Меркулова совершили краткосрочную поездку на Афонское подворье в Москве (храм св. великомученика Никиты на Яузе). Участникам группы удалось осмотреть комплекс монастырских зданий, посетить  водосвятную часовню, затем храм вмч. Никиты (XVI в.), где все приложились к мощам преподобного старца Аристоклия Московского, а также ознакомиться с историческими фотографиями подворья, которые были расположены на стенде на улице. Ребята узнали о Святой горе Афон и сложившихся на Афоне монастырских традициях.

Афонское подворье — святое и тихое место, которое так любят москвичи. Удивительна царящая здесь тишина и монастырский покой, хотя подворье размещено в центре Москвы, в непосредственной близости от знаменитого высотного здания на Котельнической набережной. Отрадно было видеть, что посетители заходили на подворье постоянно, и среди них было заметное число молодежи.