Участники молодежного движения «Боголюбовцы» совершили поездку в усадьбу «Дубровицы»

В воскресенье 19 сентября участники молодежного движения «Боголюбовцы» храма св. Андрея Боголюбского на Волжском совершили познавательную поездку в усадьбу «Дубровицы» (городской округ Подольск). На территории размешается знаменитый Знаменский храм, являющийся памятником архитектуры начала XVIII в. — он был выстроен владельцем усадьбы, сподвижником императора Петра I князем Борисом Голицыным. Неповторимый стиль голицинского барокко очевидно отразился и в храмовой архитектуре, очевидно тяготеющей к западным образцам.

Сегодня при храме существует полноценный приход, регулярно ведутся богослужения, а сам храм открыт для всех желающих его посетить.

Молодые люди смогли осмотреть храм, снаружи и изнутри, признав, что он оставляет особое, неповторимое впечатление, самым непосредственным образом свидетельствует о ценностях и идейных устремлениях эпохи Российской Империи. Привлекли отдельное внимание полуразрушенные скульптуры четырех евангелистов, размещенные вокруг храма. после осмотра храма участники молодежного движения осмотрели окрестности, прогулявшись по усадебному парку и сделав памятные фотографии. Все остались очень довольны поездкой.

Просмотры (10)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *