Завершилась акция «Семья помогает семье», прихожане помогли многодетным семьям прихода

В нашем храме прошла акция «Семья помогает семье». На приходе есть многодетные, малообеспеченные и нуждающиеся семьи, которые находятся в трудной ситуации и которых опекает приход. В рамках акции были собраны канцтовары и все необходимое для школьников.

Акция проходила по благословению настоятеля храма иерея Кирилла Краева, сбором канцтоваров занималась социальный работник Марина Костылева, которая руководит социальной деятельностью прихода. Вместе с канцтоварами были также собраны и денежные средства в размере 42 350 рублей.

В храме Андрея Боголюбского акция «Семья помогает семье» проходила и в 2021 году, во время которой была собрана такая же сумма, как и в 2022 году.

По окончании воскресной Литургии были объявлены те семьи, которых опекает приход.

Помощь была оказана семье клирика нашего храма протодиакона Сергия Шевёлкина, который является отцом 7-х детей. Также помощь канцтоварами и материальные средства были переданы семьям: Капковы – 3 детей, Чайка – 2, которые находятся в трудном материальном положении, Нефёдовы – 7 детей, Липатовы – 3 детей. Двум семьям из других городов, которые опекает приход, была также оказана помощь: Горшковы и Хатрусовы.

Настоятель храма благодарит всех, кто откликнулся на акцию, и мы надеемся, что добрые дела на нашем приходе продолжатся совместными усилиями, пожелаем нашим семьям и их детям успехов в новом учебном году.

Просмотры (34)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *