В храме Андрея Боголюбского была собрана гуманитарная помощь для жителей Донбасса

26 ноября в храме Андрея Боголюбского вновь была собрана и отправлена гуманитарная помощь для жителей Донбасса. Жители Юго-Восточного округа Москвы стараются оказать посильную помощь по сбору необходимых вещей для жителей регионов, где сейчас проходят боевые действия.

По благословению Высокопреосвященного Матфея, архиепископа Егорьевского, местом организованного сбора гуманитарной помощи является храм святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском г. Москвы. Посильная помощь прихожан храмов поступает со всех приходов Юго-Восточного викариатства.

Было собрано порядка 1,5 тонн продуктов и вещей первой необходимости, а затем отправлены в Синодальный отдел по благотворительности и социальному служению – для дальнейшей отправки нуждающимся в зоне СВО.

Во время погрузки и транспортировки грузов, помогали добровольцы храма и волонтеры из МТУСИ (Московский Технический университет связи и информатики в Лефортово)

Настоятель храма благодарит Андрея Юрьевича Муханова, проректора МТУСИ и всех волонтеров и добровольцев храма, кто принял участие в сборе, загрузке и отправлении гуманитарной помощи к месту назначения.

Просмотры (28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *