Неделя 29-я по Пятидесятнице, день памяти святых отец

1 января в нашем храме состоялась Божественная Литургия, в этот день Святая Церковь чтит память святых отец. Неде­ля свя­тых отец – по­след­нее вос­кре­се­нье (неде­ля) пе­ред Рож­де­ством Хри­сто­вым. В этот день воспоминаются все сродники по плоти Господа нашего Иисуса Христа. Во время Богослужения читалось Евангельское зачало, в котором апостол и евангелист Матфей перечисляет прародителей Иисуса Христа по плоти, начиная от Авраама, и заканчивает рождением Иисуса Христа (Мф.1:1-25).

Богослужение в этот день совершили настоятель храма иерей Кирилл Краев, иерей Иоанн Попов и протодиакон Сергей Шевёлкин, помогали иерей Александр Ломоносов и иерей Серафим Фарковец.

По окончании Литургии было совершено молебное пение на Новый 2023 год, а после прочитана особая молитва.

В нашем храме во время Божественной Литургии воспитанники приходского молодежного движения «Боголюбовцы» и воспитанник воскресной школы «Княжичи» несли свои пономарские послушания, а также практиковали чтение богослужебных текстов. Воспитанники молодежного движения принимают непосредственное участие в практике звонарского мастерства на колокольне.

Просмотры (16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *