С 13 по 17 марта в школах юго-востока прошли занятия, посвященные «Дню Православной книги»

День Православной книги отмечается в России 14 марта, как известно, в этот день был опубликована книга Апостол диаконом Иоанном Федоровым. Начало книгопечатания на Руси положило активному распространению Евангельской вести среди всего населения страны.

Занятия прошли в школах: № 641 им. Сергея Есенина, №825 им. В. А. Караковского и в №1367. Занятия проводили иерей Иоанн Попов и миссионер-катехизатор храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском чтец Алексей Меркулов. На занятии дети задавали вопросы о том, когда была написана первая книга, Библия, кто ее авторы, из чего были сделаны первые книги и каким образом они создавались. Подобные занятия являются давней традицией взаимодействия прихода и школ района и проводятся уже в течение шести лет. Настоятель иерей Кирилл Краев благодарит за содействие в проведении занятий директора школы №641 Поляткову Марию Анатольевну и завуча школы Алатореву Татьяну Васильевну, а также директора школы №825 Юрия Геннадиевича Шелухина и завуча школы Ольгу Юрьевну Кожурову, а также директора школы №1367 Степанову Екатерину Николаевну и завуча начальных классов Салькову Галину Анатольевну.

Занятия проходили по благословению настоятеля храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском иерея Кирилла Краева.

Просмотры (9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *