В детской воскресной школе «Княжичи» прошел традиционный Пасхальный концерт

19 мая в день святых Жен-Мироносиц в воскресной  школе для детей «Княжичи», что действует при храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском, прошел традиционный праздничный концерт, посвященный Светлому Воскресению Христову. В нем приняли участие не только воспитанники школы, но и их родители. В начале концерта выступила семья Гридневых, которые сыграли несколько произведений на гитарах и ударных инструментах. На концерте выступили призеры и победители конкурса стихов «Пасхальный благовест». Также на концерте отметились дошкольники с трогательным выступлением и песенками. И завершил концерт трогательный спектакль под названием «Слепая принцесса Фавста», в котором дети с большим воодушевлением поведали сказочную историю о Женах-Мироносицах и воскресшем Спасителе. Концерт состоялся благодаря Краевой Веронике Ильиничне, педагогу и художественному руководителю воскресной школы. Вместе с детьми она проводила многочисленные и упорные репетиции, и результат превзошел все ожидания. Дети выступили с большим энтузиазмом, были хорошо подготовлены и принесли радость всем, кто собрался. На концерте присутствовали духовенство храма, родители, прихожане и гости. По окончании концерта отец Кирилл поздравил педагогов и представителей родительского комитета с праздником Пасхи. Родители в ответ преподнесли отцу Кириллу и остальным преподавателям небольшие подарки. Завершилось мероприятие общим фото и чаепитием, в котором приняли участие воспитанники школы и их родители. В 2024 году Воскресной школе  для детей «Княжичи»  исполняется 9 лет. В школе обучается около 80 воспитанников. Помимо учебных занятий дети принимают участие в богослужебной практике, помогают в приходских мероприятиях (ярмарки ,Великое освящение воды, освящение куличей и другие мероприятия). Также в школе есть детский хор, который поет за Литургией. В рамках богослужебной практики ребята учатся пономарить, читать, звонить и дежурить по храму. Воскресная школа принимает участие в общецерковных мероприятиях на уровне викариатства и епархии города Москва. При воскресной школе действует творческий кружок. Также дети посещают Лингва-сезоны и дополнительные занятия по предметам.