В храме на Волжском прошли Богослужения в Неделю святых Жен-Мироносиц

Второе воскресенье после Пасхи в Православной Церкви посвящено подвигу святых Жен-Мироносиц. Святые мироносицы — женщины, пришедшие утром в первый день Воскресения Христова с ароматами и благовонным миром, чтобы по древней традиции умастить тело усопшего. Именно мироносицы стали первыми свидетелями состоявшегося Чуда Воскресения, сообщили о нем апостолам и разнесли эту весть иным последователям Господа. Поэтому Церковь совершает отдельно их память в пасхальный период вместе с иными непосредственными участниками Христова погребения — праведными Иосифом Аримафейским и Никодимом. Святой Иосиф дерзновенно испросил Тело Спасителя у Понтия Пилата и организовал похороны Христа, отдав Ему свой новый гроб в Гефсиманском саду Никодим помогал ему. Среди жен-мироносиц нам известны имена лишь нескольких, о которых написали святые евангелисты, их было семь: Мария Магдалина, Мария Клеопова, Саломия, Иоанна, Марфа, Мария и Сусанна. Точнее сказать – их было намного больше, но лишь семь имен сохранились и называются в священных книгах. В своем слове настоятель храма иерей Кирилл Краев рассказал о подвиге святых Жен-Мироносиц и поздравил всех сотрудниц и прихожанок храма, а также всех православных христианок с праздником и пожелал всем подражать вере, любви, кротости, скромности и целомудрию Жен-Мироносиц.

По окончании Литургии был совершен праздничный крестный ход.
Божественную Литургию возглавил иерей Кирилл Краев, сослужил протодиакон Сергей Шевелкин. Раннюю Литургию совершил иерей Александр Ломоносов.

На праздничных Богослужениях пел хор под управлением Даниила Кузина, и несколько песнопений на поздней Литургии традиционно исполнил хор Московского долголетия под управлением протодиакона Сергия Шевелкина.

В Богослужении участвовали ребята из приходского молодежного движения «Боголюбовцы» и воспитанники воскресной школы для детей «Княжичи», кто-то нес свои послушания на клиросе, практикуя чтение богослужебных текстов, кто-то звонил на колокольне, а кто-то пономарил в алтаре.