Настоятель храма принял участие в последнем звонке в школе государственных воспитанниц

24 мая настоятель храма принял участие в последнем звонке, который прошел в школе государственных воспитанниц при Первом московском кадетском корпусе. В мероприятии приняли участие воспитанницы, их родители, педагоги и гости. В этот торжественный день одиннадцатиклассницы прощались со школой, чтобы вступить во взрослую студенческую жизнь. На мероприятии были награждены кадеты, отличившиеся во время парада Победы, который проходил 9 мая на территории Красной площади московского Кремля, а также воспитанницы, проявившие особые успехи в учебе. С напутственным словом к воспитанницам обратилась директор школы Воронина Надежда Евгеньевна. О служении ближним и о значении веры для православного христианина ребятам рассказал священник Кирилл Краев. В своем слове отец Кирилл отметил, что государственная служба и служение Родине это форма любви к ближнему, и  своим источником эта любовь имеет самого Господа, который и есть Любовь. И поэтому на пути веры можно найти силы, мудрость, необходимые, чтобы служить ближнему в том звании, которое будет у выпускниц. Завершилось мероприятие торжественным вальсом и праздничным концертом. Вместе с остальными почетными гостями настоятель вручил воспитанницам памятные медали. При каждом учении девочки «брали под козырек» и говорили: «служу России!». Мероприятие прошло очень трогательно, многие выпускницы плакали. Очень важные слова напутствия давали ребятам педагоги, многие из которых тоже удостоились благодарственных грамот. Всего в мероприятии приняли участие более 300 человек.