В нашем храме прошли Богослужения в Неделю о самаряныне

В 5-ю Неделю по Пасхе, 2 июня, Святая Церковь воспоминает Евангельское событие, встречи Иисуса Христа с Самарянкой. Во время беседы Господь обращает сердце самарянки к принятию Слова Божия, прообразуя его, сравнивая с водою живой. Настоятель храма иерей Кирилл Краев в своей проповеди отметил, что несмотря на грешную жизнь этой женщины, Господь открылся ей, тем самым показав, что Он не гнушается грешными людьми и хочет их спасти. По мере беседы Самарянка убеждается, что Тот, Кто с ней говорит и есть обещанный Мессия, посланный для спасения людей.

Божественную Литургию возглавили иерей Кирилл Краев и протодиакон Сергей Шевелкин. На ранней Литургии служил иерей Александр Ломоносов. На поздней Литургии несколько песнопений исполнил хор Московского долголетия под управлением отца Сергия Шевелкина. По окончании Литургии был совершен праздничный крестный ход.
В храме во время Божественной Литургии воспитанники приходского молодежного движения «Боголюбовцы» и воспитанники воскресной школы «Княжичи» несли свои пономарские послушания, звонили на колокольне, а также практиковали чтение богослужебных текстов.