1 июня настоятель принял участие в соборном Богослужении на Бутовском полигоне

1 июня 2024 года, в праздник Собора новомучеников, в Бутове пострадавших, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Патриарший наместник Московской митрополии, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел возглавил Божественную литургию под открытым небом на Бутовском полигоне — месте массовых расстрелов и захоронения жертв политических репрессий, в том числе многих священнослужителей и мирян, прославленных ныне в сонме новомучеников. В Богослужении принял участие настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета под управлением регента Е.В. Пономаренко.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения, а затем митрополит Павел вознёс молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Александр Мазырин, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Кузнецах города Москвы, профессор ПСТГУ.

По завершении Литургии митрополит Павел возглавил славление новомученикам и исповедникам Церкви Русской и заупокойную литию по всем погибшим и погребенным на Бутовском полигоне, а затем передал всем участникам богослужения благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился с архипастырским словом.

После богослужения митрополит Павел посетил приходской музей Памяти пострадавших, где директор Мемориального Научно-просветительского Центра «Бутово» И.В. Гарькавый ознакомил его с экспозицией.