На Светлой седмице в нашем храме провели экскурсии для школьников

На Светлой Седмице в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского были организованы экскурсии, в которых приняли участие школьники со своими классными руководителями. У нас в гостях побывали ученики школы №641, школы «Кузьминки», школы №1367 и школы №825. Ребятам рассказали много интересных фактов об устройстве церковного быта, о святом храма, о самом празднике Пасхи и о его предыстории. По устоявшейся традиции, желающие попробовать себя в роли звонарей поднялись на колокольню, где им рассказали об устройстве колокольни, показали пример колокольного звона и дали попрактиковаться самим. По окончании экскурсии, всех пришедших поблагодарили за внимание и подарили небольшие иконы Спасителя. Экскурсию проводили настоятель храма иерей Кирилл Краев, чтец Алексей Меркулов и Лукьянова Ирина Анатольевна.