Настоятель храма принял участие в заседании совета Юго-Восточного викариатства

20 мая 2024 года в доме причта храма преподобного Сергия Радонежского на Рязанке под председательством управляющего Юго-Восточным викариатством и викариатством Новых территорий г. Москвы епископа Павлово-Посадского Силуана состоялось заседание совета Юго-Восточного викариатства.

В заседании приняли участие благочинный храмов Петропавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин), настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев, духовник Юго-Восточного викариатства протоиерей Марк Соукуп, и.о. настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине священник Марк Кравченко, настоятель храма святых Жен-Мироносиц в Марьине священник Михаил Сергеев и другие. Были заслушаны доклады ответственных за миссионерскую деятельность, строительство храмов в викариатстве и работу с вузами и научным сообществом викариатства.
О работе со студентами высших учебных заведений, расположенных в Юго-Восточном административном округе рассказал ответственный за взаимодействие с вузами и научным сообществом в викариатстве священник Кирилл Краев.