О храме

IMG_9555Наш престольный праздник: память святого благоверного князя Андрея Боголюбского (17 июля н. ст.)

В 2019 году на участке рядом с деревянной церковью возведен каменный храм в честь св. Андрея Боголюбского и Дом Причта (здание, где размещается Крестильня, Воскресная школа, трапезная и многое другое). 15 декабря 2019 года храм освятил Великим Чином Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Все богослужения проводятся в каменном храме.

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! ПОМОГИТЕ БЛАГОУКРАСИТЬ  КАМЕННЫЙ ХРАМ!

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ИКОНОСТАСА И ИКОН!

РЕКВИЗИТЫ ХРАМА

Название банка: ПАО «Сбербанк России» г. Москва
БИК банка получателя: 044525225
ИНН банка получателя: 7707083893
Кор. счет: 30101810400000000225
Счет получателя (храма): 40703810338000070025

Наименование получателя (сокращ.): Храм св. Андрея Боголюбского на Волжском

ИНН получателя (храма): 7723212610
Назначение платежа: пожертвование на строительство храма

Яндекс-кошелек Храма: 410011185149593

крещ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ  ПРИНЯТЬ ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ

Дорогие наши прихожане, братья и сестры!

Таинство Святого Крещения – это священнодействие, во время которого человек принимает благодать Божию, соединяется с Богом через Церковь и становится ее частью. В Крещении человеку дается Ангел-Хранитель. Крестившись, человек имеет возможность приступать к остальным церковным Таинствам, в том числе Исповеди и Причастию.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, перед Крещением детей и взрослых проводится ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ огласительная подготовка. Это древняя церковная традиция, которую Церковь ныне возрождает.

1. Крещение взрослых.

Взрослым (в том числе детям с 14 лет) для принятия Крещения наличие крестных (восприемников) не требуется. Перед Крещением взрослые, желающие принять Таинство Крещения, проходят собеседование (оно включает 2 беседы). Во время собеседования разъясняется смысл и значение таинства Крещения, условия принятия Крещения, каноны Церкви относительно крещаемых и их крестных (восприемников).     После собеседования выдается письменное разрешение на Крещение. О днях и времени, когда проводится собеседование, можно узнать в церковной лавке.

2. Крещение детей (до 14 лет).

Перед Крещением детей собеседование проходят их родители и их крестные (хотя бы один из родителей и один из крестных). После собеседования им выдается письменное разрешение на участие в Таинстве Крещения.

Также перед Таинством Крещения как самим родителям, так и крестным желательно исповедаться и причаститься*. Это можно совершить в любом православном храме.

* Перед Таинством Святого Причащения необходимо 3 дня поститься, прочитать молитвенное правило (три канона и последование ко Святому Причащению), прийти на вечернее богослужение накануне Причастия (это обязательно для прихожан тех храмов, где совершается накануне вечернее богослужение), в сам день Причастия нужно прийти в храм к началу богослужения строго натощак (также для курящих необходимо перед Причастием воздержаться от курения), исповедаться и попросить благословение на Святое Причастие.

Собеседование с родителями и крестными проходит в 2 этапа: 1-я беседа проходит по субботам в 15.45 (беседу проводит катехизатор — ответственный за духовное просвещение), 2-я беседа проходит также по субботам в 14.45 (беседу проводит священник). На 2-ю беседу приходят только те, кто был на 1-й беседе. Место проведения бесед: актовый зал Дома причта (2-й этаж, далее налево). Перед беседой необходимо записаться в церковной лавке (Дом причта 1-й этаж).

В том случае, если взрослые крещаемые, родители крещаемых или их крестные проходят собеседование в другом храме, они должны взять в этом храме письменное разрешение на участие/принятие Таинства Крещения.

Перед Крещением необходимо связаться со священником и согласовать дату и время Крещения.

В день Крещения необходимо прийти заранее, чтобы успеть записаться в церковной лавке.

Перед Крещением при себе необходимо иметь:

1. Освященный православный нательный крест (можно приобрести в нашем храме).

2. Крещальную рубашку (можно приобрести в нашем храме).

3. Сменное нижнее белье, полотенце, для взрослых – тапочки.

4. Удостоверение личности (для взрослых – паспорт, для ребенка – свидетельство о рождении) для внесения в метрическую книгу соответствующей записи о крещении.

Принявшим Таинство Святого Крещения выдается соответствующее свидетельство, заверенное подписью священника и храмовой печатью.

По всем вопросам, связанным с Таинством Крещения можно обратиться в церковную лавку (тел. 8-926-566-15-84) или непосредственно к священнику.

ВНИМАНИЕ!!!