В минувшее воскресенье 7 декабря в 14.00 на месте строительства православного храма в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского в Текстильщиках состоялось освящение Креста для купола строящегося храма.
Чин освящения новосооруженного креста совершил благочинный Петропавловского благочиния, настоятель храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Лефортове — игумен Алексий (Вылажанин) в сослужении настоятеля строящегося храма — иерея Кирилла Краева. Освященным Крестом священнослужители осенили весь район, чтобы в каждое сердце проникла благодать Христова.
По окончании молебна игумен Алексий поблагодарил Префектуру ЮВАО и Управы районов Текстильщики и Кузьминки за оказанное содействие в строительстве храма. Все присутствовавшие поспешили приложиться к Честному Кресту перед тем как он будет вознесен на купол храма. Это событие, с Божией помощью, произойдет 13 декабря, в день памяти апостола Андрея Первозванного, в 14.00.
На освящении собралось неожиданно много жителей района — более 200 человек. И это несмотря на холодную погоду. Многие прихожане были с детьми, которые получили от нашего благочинного памятные иконки. Отрадно было видеть на освящении депутатов района, представителей Управы, пришедших помолиться вместе с остальными жителями окружающих районов.
По окончании те, кто пожелал остаться, были приглашены к столу для чаепития.
Всех желающих приглашаем 13 декабря в 14.00 на молебен святому благоверному князю Андрею Боголюбскому, после которого освященный Крест будет установлен на купол храма.
Просмотры (197)
Можно также посмотреть репортаж
http://tv-soyuz.ru/news/v-rayone-tekstilschiki-goroda-moskvy-vedetsya-stroitelstvo-hrama-svyatogo-blagovernogo-knyazya-andreya-bogolyubskogo