29 июня на нашем участке побывала комиссия в составе епископа Воскресенского Дионисия, Управляющего Юго-Восточным викариатством епархии г. Москвы, Советника Патриарха и мэра Владимира Иосифовича Ресина, епископа Павлово-Посадского Фомы, представителей Префектуры и Управы, сотрудников различных ведомств.
Подрядчики (ОАО ФПК «Сатори») отчитались о сдаче объекта в эксплуатацию и рассказали о ходе оформления документации. Так как настоятель храма иерей Кирилл Краев на момент объезда находился в отпуске, староста прихода доложил о том, что прошение о проведении Чина Великого освящения уже подано в Патриархию, к престольному празднику (17 июля) будет окончательно установлен иконостас в центральном приделе и до конца летнего периода все будет готово к освящению.
В свою очередь Владимир Иосифович попросил подготовить список кандидатур для награждения, чтобы не забыть никого, кто трудился над возведением и благоукрашением храма.
Просмотры (49)