Известно, что собрать сегодня ребенка в школу — дело не только необходимое, но и затратное. Многодетные и малоимущие семьи испытывают трудности в том, чтобы осуществить эту подготовку в полной мере. Усилиями наших прихожан была проведена акция “Семья помогает семье” по оказанию помощи в подготовке к школе детей из этих семей. В течение всего августа люди могли принести в храм все необходимое к школе, а также оставить материальные средства.
В результате акции более 20-ти детей получили помощь. При содействии прихожан были приобретены рюкзаки, тетради, альбомы и иные школьные принадлежности, а также собраны материальные средства в помощь семьям. Ранее этим летом наши прихожане помогли собрать необходимое к школе детям одной семьи из Пермского края: была закуплена спортивная форма и канцтовары. В акции «Семья помогает семье» приняли участие представители МЧС ЮВАО, они передали в дар новые школьные рюкзаки, полные письменных принадлежностей.
Для детей и членов их семей врученные подарки стали приятной неожиданностью. В адрес нашего прихода прозвучали ответные слова благодарности.
Приятно осознавать, что наши прихожане принимают активное участие в подобных богоугодных делах. Радостные лица детей и их родителей, получивших подарки, стали лучшей наградой всем поучаствовавшим в акции прихожанам. Надеемся, что подобные акции станут для нашего прихода доброй традицией.

edf
Просмотры (154)